news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани осужден мастер компании, обвинявшийся в обрушении перекрытий дома по П.Лумумбы

Однако молодой человек остался на свободе.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня Советский районный суд Казани вынес приговор мастеру строительно-монтажных работ участка ООО «Производственно-монтажная компания-1» («ПМК №1») 25-летнему Олегу Понамареву, которого обвинили в обрушении перекрытий дома по П.Лумумбы в Казани.

Суд оправдал обвиняемого по ст.293 ч.1 УК РФ («Халатность») за отсутствием состава преступления, но признал виновным по ст.216 ч.1 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба» и назначил наказание - 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год. Приговор в законную силу пока не вступил, у сторон есть право обжаловать его в 10-дневный срок в Верховном суде РТ.

Иски всех потерпевших суд оставил без рассмотрения с правом предъявления в порядке гражданского судопроизводства. Вину молодой человек так и не признал, сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Советского района Казани.

Стоит напомнить, что дело находилось в производстве суда более 1 года, это связано с назначением по делу строительной экспертизы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2