news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подведены итоги ЕГЭ по математике

В Республике Татарстан количество "стобалльников" по математике – 3 человека, что составляет 0,01 процента от общего количества сдававших математику.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). 7 июня 2010 года в Республике Татарстан был проведен единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике в соответствии с нормативно-правовыми документами, регламентирующими процедуру проведения ЕГЭ.

С целью усиления контроля за ходом проведения ЕГЭ было задействовано 441 общественных наблюдателя и 5 членов ГЭК РТ. В ряде районов на ППЭ осуществлялся надзор органами прокуратуры.

В некоторых муниципальных районах имелись замечания по организации и процедуре проведения ЕГЭ. За использование сотовых телефонов было удалено 6 человек.

Всего экзамен по математике сдавали 25155 учащихся. Для проверки ответов на задания типа С была организована работа экспертной комиссии по математике в количестве 57 человек из числа учителей школ республики. Все проверенные работы были отправлены в Федеральный центр тестирования для дальнейшей обработки.

Результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. Пересдать ЕГЭ по математике можно 21 июня или в другой резервный день по решению ГЭК, но для этого необходимо преодолеть минимальный порог на экзамене по русскому языку.

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) было утверждено минимальное количество баллов по математике в 2010 году - 21 балл.

Участники ЕГЭ, которые не согласны с выставленными баллами, в течение 2 рабочих дней после получения официального результата могут подать апелляцию в Конфликтную комиссию Республики Татарстан.

В этом году средний балл ЕГЭ по математике составил 44,7 балла, что выше результатов ЕГЭ 2009 года (41,9 балла). В Республике Татарстан количество «стобалльников» по математике – 3 человека, что составляет 0,01 процента от общего количества сдававших математику. Не преодолели минимального порога 4,9 процента участников экзамена (по РФ 5,1 процента).

Рособрнадзором принято решение перепроверить высокобалльные и стобалльные результаты ЕГЭ по этому предмету в некоторых субъектах федерации, результаты которых вызвали сомнения, сообщает Министерство образования и науки РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2