news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань на празднование Сабантуя прибыл мэр Стамбула

Турецкая делегация приехала в столицу Татарстана по приглашению Ильсура Метшина.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казанской ратуше Ильсур Метшин встретился с мэром Стамбула Кадиром Топбаш и его супругой Озлейиш Топбаш. Турецкая делегация прибыла в столицу Татарстана по приглашению мэра Казани на Сабантуй, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Ильсур Метшин поприветствовал и поблагодарил гостя и его супругу за проявленное уважение к республике и ее столице

«Я благодарен за столь горячий прием, такой же, как и в прошлом году. В моей памяти свежи воспоминания о прошлом визите. Несмотря на то что политическая жизнь в Турции сейчас не совсем стабильна, я, как и обещал, приехал по вашему приглашению на праздник Сабантуй. Перед вылетом в Казань я встретился с Премьер-министром Турции, который просил передать теплые слова приветствия», - выступил с ответным словом мэр Стамбула.

Также Кадир Топбаш отметил, что турецкое правительство постоянно следит за развитием Республики Татарстан и ее столицы. «Я уже успел ознакомиться с Деревней Универсиады, которую вы строите. Также по дороге сюда мне показали теннисный центр, строительство которого, как мне было известно, вы уже завершили. Мы следим за тем, какими темпами идет развитие Казани», - резюмировал гость из Турции.

По завершении встречи делегация из Турции в сопровождении мэра Казани Ильсура Метшина отправится в Болгар, где посетит традиционное мероприятие «Изге Болгар жыены», которое в этом году приурочено к 1121-й годовщине принятия Ислама.

Завтра мэр Стамбула станет почетным гостем казанского Сабантуя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2