news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Испании задержан вандал, оторвавший руку статуе Спасителя

После окончания службы мужчина подошел к статуе и принялся пинать ее, но, не сумев сбить скульптуру с ног, он с силой начал дергать ее за руку.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Полиция испанского города Севилья задержала нарушителя общественного порядка, который оторвал правую руку одной из самых почитаемых статуй Спасителя в городе, находившейся в базилике Гран-Подер, сообщает «Интерфакс Религия».

По рассказам свидетелей, слова которых приводит в понедельник испанская интернет-газета "А-Бэ-Сэ", мужчина прослушал мессу, а после окончания службы подошел к статуе и принялся пинать ее основание, но, не сумев сбить скульптуру с ног, он с силой начал дергать ее за руку.

К несчастью незадачливого вандала, помолиться в базилику зашли двое полицейских, которые тут же исполнили свой профессиональный и гражданский долг. Агрессор был задержан - по некоторым данным, он оказался гражданином Португалии.

В настоящее время двухметровая статуя XVII века, выполненная из кедра, вывезена из храма на реставрацию: как выяснилось, кроме оторванной руки, на памятнике искусства имеются повреждения в области головы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2