news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Шувалов расскажет сенаторам о деятельности Правительства РФ по модернизации экономики

В Совете федерации также рассмотрят поправки в закон «О банках и банковской деятельности».

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Сегодня на пленарном заседании Совета Федерации первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов в рамках правительственного часа доложит сенаторам о деятельности Правительства по модернизации и технологическому обновлению экономики РФ.

На заседании сенаторы также рассмотрят вопрос о ратификации межправительственного соглашения с Австралией о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях и с Грецией о торговом судоходстве.

Как сообщает РБК, сенаторы рассмотрят поправки в закон «О банках и банковской деятельности» в части установления обязанности кредитных организаций информировать клиента о размере комиссионных процентов при снятии наличных денежных средств в банкоматах, а также поправки в закон «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства», касающиеся продления срока выкупа арендованного имущества.

Кроме того, в проекте повестки заседания значатся поправки в закон «О транспортной безопасности» (о делегировании обязанностей Правительства по установлению требований, обеспечивающих транспортную безопасность), поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ (в части противодействия рейдерству и в части получения информации о входящих и исходящих сигналах соединений телефонов при расследовании уголовных дел на основании судебного решения) и ряд других вопросов.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2