news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Одна из первоочередных задач нового главы Тукаевского района – «битва за урожай»

До этого Василь Хазеев был главой администрации Комсомольского района Набережных Челнов.

(Набережные Челны, 23 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах состоялось внеочередное заседание Совета Тукаевского муниципального района.

До начала внеочередного заседания глава Тукаевского муниципального района Тагир Харматуллин огласил заявление, поступившее от Мелекесского сельского поселения, за №42 от 19 июня 2010 года об избрании Василя Хазеева представителем Мелекесского сельского поселения в Совете Тукаевского района. Артур Сагдеев, представляющий Мелекесское сельское поселение, ранее написал заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.

Напомним, что на внеочередном заседании Совета народные депутаты единогласно в ходе тайного голосования избрали новым главой муниципального образования «Тукаевский муниципальный район» Василя Хазеева. До этого Василь Хазеев был главой администрации Комсомольского района Набережных Челнов. Стоит отметить, что избранный глава уже избирался на данную должность в 1993 году и руководил районом до 1997 года.

Предыдущий глава Тукаевского района Тагир Харматуллин, возглавлявший район с 2002 года, снял с себя полномочия по собственному желанию в связи с переходом на новую работу.

В работе сессии принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. До начала голосования Премьер-министр РТ поблагодарил экс-главу Тукаевского района Тагира Харматуллина за ту работу, которую он вел с 2002 года, и вручил от имени Президента РТ Рустама Минниханова Благодарственное письмо. «За годы работы Тагира Нурулловича качественно изменилась жизнь в районе, решены многие вопросы и проблемы, стоит отметить, что среднемесячная заработная плата в районе составляет 14830 рублей и является одной из самых высоких в Татарстане – это хороший показатель», - отметил Премьер-министр.

Ильдар Халиков отметил, что Тукаевский район является одним из лидеров в строительстве, в район активно привлекаются инвесторы. Недавно Тукаевский район посетила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

После избрания главой муниципального образования "Тукаевский муниципальный район" Василя Хазеева Премьер-министр РТ Ильдар Халиков поздравил его с избранием на ответственную должность. И обозначил первоочередные задачи для нового главы и его команды. «В первую очередь прошу обратить внимание на чрезвычайную ситуацию в сельском хозяйстве, урожай нужно спасать - каждый день, каждый час, возвращается термин «битва за урожай», - подчеркнул Халиков.

Также Ильдар Халиков обратил внимание на строительство жилья для ветеранов Великой Отечественной войны, реформирование ЖКХ, подготовку школ к новому учебному году и многое другое.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2