news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии признали йогу как метод лечения

В Латвии с 1 июня йога официально признана методом лечения и профилактики заболеваний.

(Рига, 25 июня, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). С 1 июня в Латвии в силу вступили новые правила о классификаторе профессий. По этим правилам йога-специалист, йога-мастер и йога-терапевт внесены в группу «Альтернативная и дополнительная медицина». Это означает, что в Латвии йога официально признана методом лечения и профилактики заболеваний, сообщает портал reitingi.lv.

Кроме того, после соответствующих согласований лица, получившие знания и навыки, и соответственно, освоившие профессии, внесенные в классификатор ЛР, теперь смогут работать по этим профессиям во всех странах Европейской зоны, использующих международный классификатор профессий, включая страны бывшего Советского Союза.

Председатель Правления Латвийской профессиональной федерации йоги Сергий Иванов-Галвиньш говорит: «Сегодня ситуация с состоянием здоровья людей выглядит не очень хорошо. Необходимо обновить комплекс методик по улучшению состояния здоровья человека.

Именно йога, сохранившаяся как структурная целостная система на протяжении многих тысячелетий, может помочь изменить данную ситуацию. Возможно, именно поэтому группа специалистов йоги внесена в категорию альтернативной, дополнительной медицины, как альтернатива европейской академической медицине. Медицина может ослабить симптомы болезни, в то время как правильное применение йогистических методов способно полностью избавить человека от причины заболеваний».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2