news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Ленинского района ЕАО осудили за изготовление наркотиков

Вес заготовленной растительной массы составил более 6 килограммов, что является особо крупным размером.

(Биробиджан, 3 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). Житель Ленинского района ЕАО признан виновным в незаконном приобретении, изготовлении и хранении наркотических средств. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе областного суда.

На скамье подсудимых оказался М. Следствие установило, что осенью прошлого года в окрестностях села Преображеновка молодой человек собрал верхушечные части дикорастущей конопли. «Вес заготовленной растительной массы составил более 6 килограммов, что является особо крупным размером. Ее он сложил в мешок и пакеты и принес в один из дворов села. Наркотическое средство спрятал в сарае, где его и обнаружили сотрудники милиции. Часть заготовленной марихуаны М. использовал для изготовления гашишного масла. Его в количестве 41,5 грамма он также хранил в сарае», - рассказали служители Фемиды.

В суде М. вину признал полностью, пояснил, что заготовил наркотик для личного пользования. Дело рассматривалось в особом порядке. Ленинский районный суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При определении вида и размера наказания суд учел положительные характеристики М., то, что ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался. Приняты во внимание и другие смягчающие обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного. Приговор – 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2