news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент ФИФА извинился перед Англией и Мексикой за судейские ошибки на чемпионате мира

Йозеф Блаттер попросил прощения у сборных Англии и Мексики за грубые судейские ошибки в матчах 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер попросил прощения за грубые ошибки, допущенные судьями во время матчей 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Блаттер принес извинения сборным Мексики и Англии, пострадавшим от неправильных судейских решений и выбывшим из турнира, сообщает «Спорт-экспресс».

Йозеф Блаттер пообещал, что ФИФА будет обсуждать возможность технических нововведений, благодаря которым ошибки могли бы быть предотвращены, на очередной встрече руководства организации. «Мы сожалеем, что судейские ошибки всем очевидны. Необходимо рассмотреть возможность внесения изменений и избежать подобных ситуаций в дальнейшем», - заявил Блаттер.

При этом глава ФИФА подчеркнул, что речь идет исключительно о технологии, которая позволит точно определить, пересек ли мяч линию ворот или нет, а не о подробном разборе любого спорного момента.

В матче 1/8 финала чемпионата мира между сборными Германии и Англии судья из Уругвая Хорхе Ларрионда не засчитал гол, забитый англичанином Фрэнком Лэмпардом, хотя мяч, отскочив от перекладины, явно пересек линию ворот. Это было хорошо видно на повторе во время телетрансляции. Этот эпизод случился при счете 2:1 в пользу Германии, в итоге немцы победили 4:1.

В поединке между Аргентиной и Мексикой итальянец Роберто Розетти засчитал гол аргентинца Карлоса Тевеса, несмотря на то, что в момент удара форвард бело-голубых явно находился в положении «вне игры». После гола Тевеса Аргентина повела у Мексики 1:0 и в итоге выиграла матч 3:1. При этом повтор гола Тевеса транслировался на большом экране, установленном на стадионе, однако правила ФИФА запрещают судьям принимать их во внимание.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2