news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге задержан водитель «Мерседеса», по вине которого погибли молодые люди

В результате аварии парень скончался на месте, девушка с тяжелыми травмами была доставлена в центральную районную больницу, где скончалась.

(Елабуга, 5 июля, Татар-информ, Гульшат Султанова). Сотрудники милиции задержали водителя автомобиля «Мерседес», по вине которого погибли молодые люди.

Напомним, ДТП произошло ночью 1 июля на улице Казанской, проезд автотранспорта по которой, кстати, ограничен. Автомобиль «Мерседес» превысил скорость, вылетел на тротуар и совершил наезд на скамейку. В этот момент на ней сидели молодой человек 1985 г.р. и девушка 1983 г.р. В результате аварии парень скончался на месте, девушка с тяжелыми травмами была доставлена в центральную районную больницу, где и скончалась два дня спустя.

Водитель скрылся с места происшествия, но сотрудникам милиции удалось установить его личность, позже он был задержан. Как сообщили корреспонденту «Татар-информ» в ОВД, ему 23 года и он является жителем Елабуги.

Ситуация с аварийностью на дорогах Елабуги и района обсуждалась сегодня и на «деловом понедельнике». Только за последнюю неделю здесь произошло несколько ДТП со смертельным исходом, причем в ряде случаев по вине водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Руководитель районного исполнительного комитета Геннадий Емельянов потребовал, чтобы сотрудники ГИБДД усилили контроль на дорогах, тем более, через несколько дней начнутся Всероссийские сельские игры. По словам начальника Елабужского ГРОВД Сергея Рязанова, личный состав органов внутренних дел перешел на усиленный вариант несения службы, к патрулированию дорог привлечены и сотрудники из межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела. Уже сегодня на помощь местной инспекции подтянуты два экипажа из Набережных Челнов, на днях к ним присоединятся еще 4 экипажа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2