news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начал работу лагерь для юных спецназовцев

В нем обучаются дети, чьи отцы – ветераны боевых действий, погибли при исполнении служебного долга.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ», Артур Еникеев). С 17 июля по 3 августа под Казанью пройдет смена летнего лагеря «Аврора - юный спецназовец» в рамках Национальной программы «Неприкосновенный запас – дети Отчизны».

Уникальная программа лагеря была разработана специально для детей, чьи отцы – ветераны боевых действий, погибли при исполнении служебных обязанностей и воинского долга. Стоит отметить, что это юбилейная, 50-я смена. За время работы лагеря в Казани с 2005 по 2010 год в нем побывали больше 5 тысяч человек. Из них несколько десятков призывников-курсантов лагеря продолжили службу в ВДВ, пограничных войсках, поступили в высшие военные и гражданские учебные заведения РФ.

Организатором лагеря выступает Координационный совет Кабинета Министров Республики Татарстан по вопросам ветеранов боевых действий в Республике Афганистан, участников вооруженных конфликтов и контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

На протяжении всей смены ребята будут под патронажем инструкторов проекта - ветеранов боевых действий, которые принимали участие в работе лагерей в рамках Национальной программы «Неприкосновенный запас – дети Отчизны» в Москве и Московской области. Они помогут детям получить базовые навыки саморегуляции, самовосстановления, самооздоровления и выживания. Ребята побывают в гостях у сотрудников силовых структур и примут участие в военно-спортивных состязаниях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2