news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хакеры вынудили «Аэрофлот» сменить платежную систему

Неделю авиакомпания «Аэрофлот» не могла продавать билеты в режиме онлайн из-за остановки процессинговой системы «Assist», вызванной хакерской атакой.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Практически неделю, с 16 по 22 июля, авиакомпания «Аэрофлот» не могла продавать билеты в режиме онлайн из-за остановки процессинговой системы «Assist», вызванной хакерской атакой.

«Персональные данные клиентов не пострадали, но оплачивать билеты через Интернет было невозможно», - сообщила представитель «Аэрофлота» Ирина Данненберг.

И все же последствия хакерского нападения оказались печальными для компании «Assist», осуществлявшей совместно с банком «ВТБ 24» интернет-эквайринг для «Аэрофлота» - обработку интернет-платежей по пластиковым картам. Руководство «Аэрофлота» сочло «недопустимым», что так много времени понадобилось «Assist» для устранения последствий атаки, и с сегодняшнего дня авиакомпания начала переход на систему интернет-платежей «Альфа-банка», сообщается на сайте www.3dnews.ru.

Хотя другие клиенты «Assist», включая группу компаний S7 и интернет-магазин «Ozon.ru», продолжили с ней работу, уход «Аэрофлота», являвшегося основным клиентом компании, несомненно, ударит по ее престижу, не говоря о финансовых потерях. Также сообщается, что представитель «ВТБ 24» выразил удивление по поводу столь «поспешного решения» «Аэрофлота».
***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2