news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чувашской Республике пройдет Межрегиональный фестиваль мусульманской песни «ART-MADHIA»

Проводится он с целью развития и укрепление культурных межрегиональных отношений, сохранения лучших традиций и обычаев мусульман.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). 23 августа начинается третий открытый Межрегиональный фестиваль мусульманской песни «ART-MADHIA».

Межрегиональный мусульманский фестиваль фольклорных и эстрадных песен «ART-MEDXIA» проводится 23-24 августа в МУК «Урмаевский социально-культурный центр» Комсомольского района Чувашской Республики.

Проводится он с целью развития и укрепление культурных межрегиональных отношений, сохранения лучших традиций и обычаев мусульман, популяризации и развития художественного творчества у молодого мусульманского поколения.

В фестивале принимают участие лучшие коллективы и исполнители песен, восхваляющих традиционный ислам, традиций и обычаев мусульман тюркских национальностей Чувашской Республики, Республики Татарстан и других субъектов Российской Федерации.

Программа коллектива и исполнителя может включать в себя синтез вокала и хореографии, общая картина которого представляет собой одну целостную сценически-музыкальную постановку.

Возрастная категория участников варьируется от 15 лет и старше, с возможным допущением смешанности возрастной категории в коллективе, сообщили организаторы мероприятия.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2