news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалистов «Татнедра» подозревают в незаконном переоформлении лицензии

УФАС по РТ возбудило дело по признакам нарушения ведомством антимонопольного законодательства.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Татарстанское УФАС завершило плановую проверку Управления по недропользованию РТ («Татнедра»). По ее итогам возбуждено дело по признакам нарушения ведомством антимонопольного законодательства. Об этом информирует сегодня пресс-служба УФАС по РТ.

Как установили специалисты Татарстанского УФАС, должностным лицом Управления по недропользованию по РТ было принято решение о переоформлении лицензии, выданной индивидуальному предпринимателю, в связи с тем, что предприниматель выступает учредителем нового юридического лица - ООО «ЧЖЭУ - Жилкомсервис».

Основанием для переоформления вышеуказанной лицензии явилось решение комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении права пользования участками недр на территории Татарстана, отнесенных к компетенции Управления по недропользованию по РТ.

В соответствии со статьей 17.1 Федерального закона «О недрах» Управление по недропользованию по РТ должно было выдать ООО «ЧЖЭУ - Жилкомсервис» новую лицензию, а не переоформлять выданную ранее индивидуальному предпринимателю.

Таким образом, в действиях Управления по недропользованию по РТ усматриваются признаки нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции». Рассмотрение данного дела назначено на 26 августа.
***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2