news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Омской области у 7 человек подозревают сибирскую язву

Выявлено 125 человек, которые могли иметь непосредственный контакт с больными животными.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). На стационарном лечении с подозрением на заболевание сибирской язвой в Тюкалинском районе Омской области на сегодняшний день находятся 7 человек, в том числе 1 - в тяжелом состоянии. Состояние 6 пострадавших удовлетворительное, сообщила сегодня Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

"В результате подворных обходов и проверки мясоперерабатывающего предприятия выявлено 125 человек, которые могли иметь непосредственный контакт с больными животными и продуктами их переработки в процессе своей деятельности. Указанные лица находятся на дому и получают профилактическое лечение, признаки заболеваний у них не обнаружены", - отметили в Роспотребнадзоре.

В службе также сообщили, что сегодня временно приостановлена реализация 95,4 процентов продукции (полуфабрикатов для термической обработки) с добавлением мяса из неблагополучного хозяйства. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, сообщает АМИ-ТАСС.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2