news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Берлина из-за жары ночуют на улице

Порой под звездами ночуют целые семьи вместе с маленькими детьми.

(Казань, 7 августа, "Татар-информ"). В вечернее время парки и зеленые зоны в жилых кварталах германской столицы превращаются в палаточные городки: все больше жителей Берлина предпочитают спать прямо на улице.

Как показали исследования, 30-градусная жара, которая с небольшими перерывами на ливни с грозами держится в Германии в течение последних 2 недель, приводит к нарушению сна 65 процентов немцев, а в восточных землях - 68 процентов.

Тот, у кого дома нет кондиционера или кто лишен возможности спать на балконе, с заходом солнца занимается "кемпингом" в парке. На улицы выносятся палатки, пляжные "ракушки", раскладушки, гамаки и просто надувные матрацы, где люди устраиваются на ночлег. Порой под звездами ночуют целые семьи вместе с маленькими детьми.

Однако ночь в Берлине лишь относительно прохладна. В течение недели на Александерплац в центральном районе Митте в 2 часа ночи фиксировались температуры от 27,2 до 27,8 градуса Цельсия. А вот в лесочке в районе Трептов-Кепеник в непосредственной близости от водоемов было на 4 градуса прохладнее.

При этом ночевка на свежем воздухе в парке сопряжена с определенным риском. Нужно внимательно следить за прогнозом погоды, чтобы бежать домой среди ночи, скрываясь от проливного ливня и грозовых разрядов, передает АМИ-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2