news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Оптовую газовую компанию» оштрафовали на 300 тысяч рублей правомерно

Компания подверглась штрафным санкциям за непредставление информации в УФАС по РТ.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Арбитражный суд РТ подтвердил правомерность и обоснованность решения Татарстанского УФАС о привлечении ООО «Оптовая газовая компания» к административной ответственности за непредставление информации. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФАС по РТ.

Ранее Татарстанское УФАС в рамках рассмотрения дела, возбужденного в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную реализацию сжиженного газа на территории Казани, запросило у ООО «Оптовая газовая компания» необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения дела документы.

Запрошенную информацию ООО «Оптовая газовая компания» должно было представить до 12 апреля текущего года. Однако компания запрос антимонопольного органа проигнорировала и необходимые документы не представила, что явилось основанием для возбуждения в отношении нее дела по ст.19.8 КоАП РФ. По итогам дела компания была оштрафована на 300 тыс. рублей.

Арбитражный суд РТ оставил решение УФАС в силе, подтвердив тем самым, что непредставление информации является серьезным правонарушением.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2