news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сахалине и Курилах ждут ухудшения погоды

На Курилах ожидается очень сильный дождь. На реках южных районах острова Сахалин ожидаются подъемы уровней воды.

(Хабаровск, 12 августа, «Татар-информ», Алексей Минин). По данным Росгидромета, 12-13 августа на Курильских островах ожидается очень сильный дождь. На реках южных районах острова Сахалин ожидаются подъемы уровней воды с возможным достижением критериев неблагоприятных явлений, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

В связи с этим, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории Сахалинской области (МО «Южно-Курильский ГО», МО «Северо-Курильский ГО», МО «Курильский ГО») возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера. Сильные осадки могут привести к нарушениям в работе объектов жизнеобеспечения, повреждению слабо укрепленных конструкций, нарушениям в работе дорожно-коммунальных служб, обрыву ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, дорожно-коммунальных служб, нарушениями в работе дренажно-коллекторных сетей, увеличением количества ДТП.

При переполнении ливневых стоков и выходе из берегов малых рек возможно кратковременное подтопление пониженных участков местности. Неблагоприятные погодные условия также могут стать причиной возникновения аварийных ситуаций на судах, находящихся в прибрежной зоне.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2