news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФАС РФ рассмотрит дело в отношении Росалкогольрегулирования

Дело возбуждено по признакам нарушения Федерального закона "О защите конкуренции".

(Казань, 13 августа, "Татар-информ"). 30 августа Федеральная антимонопольная служба рассмотрит дело в отношении Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование), возбужденного по признакам нарушения 1 части 15 статьи Федерального закона «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ФАС России обратились представители ООО «Родник и К» с жалобой на решение Росалкогольрегулирования об отказе в выдаче лицензии на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции.

Для получения лицензии ООО «Родник и К» предоставило в Росалкогольрегулирование полный пакет документов. По мнению заявителя, Росалкогольрегулирование предъявило требования, не предусмотренные Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и административным регламентом.

В соответствии с 1 частью 15 статьи ФЗ «О защите конкуренции» запрещается принимать акты и осуществлять действия или бездействия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничении либо устранению конкуренции.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2