news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К визиту инспекторов ФИФА в Казани откроют три футбольных стадиона

Кроме того, представители ФИФА увидят презентацию развития международного аэропорта и городской инфраструктуры в целом.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Завтра представители Международной федерации футбола (ФИФА) посетят Казань, представленную в списке 13 городов-участников заявочной кампании. Инспекторы ФИФА должны оценить, способна ли Россия организовать чемпионат мира по футболу в 2018 или 2022 годах.

Представители ФИФА в сопровождении официальных лиц, руководителей министерств и ведомств России и Татарстана, в рамках своего однодневного визита посетят в Казани место строительства нового футбольного стадиона-45-тысячника.

На площадке спорткомплекса «Олимп», где откроется уже третий студенческий объект - футбольный стадион, высокие гости станут участниками онлайн-открытия еще двух футбольных площадок Казани, построенных в рамках подготовки к Универсиаде-2013 – стадиона Казанского аграрного университета на Фермском шоссе и стадиона Казанского технологического университета на улице Файзи.

Кроме того, представители ФИФА увидят презентацию развития международного аэропорта и городской инфраструктуры в целом, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Напомним, сегодня делегация ФИФА находится в Москве, накануне она побывала в Санкт-Петербурге, следующим городом в рабочей поездке значится Сочи.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2