news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из передачи «Рамадан мубарак булсын!» телезрители смогут больше узнать об исламе

Проект под названием «Рамадан мубарак булсын!», посвященный месяцу Рамазан, идет на канале «ТНВ» с 11 августа - первого дня священного месяца.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Проект под названием «Рамадан мубарак булсын!», посвященный месяцу Рамазан, с успехом идет на канале «ТНВ» с 11 августа - первого дня священного месяца.

«Рамадан мубарак булсын!» - это тематические вставки в утреннюю передачу «ТНВ» «Хэерле иртэ» («Доброе утро»), подготовленные при поддержке Российского исламского института и Всемирной Ассамблеи исламской молодежи (член неправительственных организаций ООН, Королевство Саудовская Аравия).

«Рамадан мубарак булсын!» - это конкурс-викторина на лучшие знания основ ислама и особенностей месяца Рамазан. Также зрители могут увидеть интересные сюжеты о жизни мусульманской общины в этом благословенном месяце. Также в самом начале телеутра звучат проповеди имамов – преподавателей РИИ Абдрахмана хазрата Наумова и Дамирджана хазрата Зайнутдинова.

По словам ректора РИИ Рафика Мухаметшина, данный проект осуществляется не первый год, и в этом году он был подготовлен с учетом опыта предыдущих 2 лет. Если раньше тематика проповедей была произвольной, то в этом году говорить хазраты будут только о Коране, так как в Рамазан мусульманам предписано ежедневно читать и изучать Священную книгу.

По словам ректора, цель проекта - дагват - разъяснение основ ислама, распространение знаний об исламе и создание праздничного настроения у зрителей, сообщается на сайте вуза.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2