news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана посетил ифтар на «ТНВ»

Инициативу проявили сотрудники «ТНВ», соблюдающие уразу.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ», Фарид Шагидуллин). Телерадиокомпания «Татарстан - Новый Век» впервые с момента ее создания организовал ифтар. Инициативу проявили сотрудники «ТНВ», соблюдающие уразу - преимущественно молодежь.

Руководство пошло на встречу постящимся, и в гости к творческому коллективу пригласили председателя Духовного управления мусульман Республики Татарстан Гусмана хазрата Исхакова. Муфтия сопровождал председатель Клуба хаджиев Татарстана, депутат Государственного Совета РТ Фарид Мифтахов.

Лидер мусульман республики отметил, что такие ифтары являются доброй традицией. Предприятия, творческие коллективы проводят обряды разговения повсеместно: «Если раньше на большинство ифтаров меня приглашали родственники, то теперь нет даже времени уделить им внимание. Имамов зовут в коллективы. Главы администраций в мечетях проводят ифтары. Я много езжу по республике, и считаю, что это хорошо. Люди хотят приобщиться к религии, узнать о ней больше».

Во время трапезы муфтий ответил на многочисленные вопросы сотрудников «ТНВ», а вечерний намаз ахшам все вместе совершили в ньюсруме, откуда ведется трансляция новостей, так как помещение столовой компании не вместило всех молящихся. На память о встрече гости подарили каждому книгу религиозного содержания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2