news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Китае выпустят самый дешевый автомобиль в мире

Стоить он будет менее трех тысяч долларов.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Китайские автопроизводители решили пойти на рекорд. Компания «Zotye Holding Group» анонсировала выход самого дешевого автомобиля в мире. Стоимость машины на платформе хэтчбека «Jiangnan Alto» составит 18,8 тыс. юаней (2,8 тыс. долларов).

Известно, что новый седан будет производиться для внутреннего рынка. Он будет базироваться на выпущенной компанией «Zotye Holding Group» в 2007 году модели «Jiangnan Alto». Как пишет портал Gasgoo.com, это будет первый китайский автомобиль, цена которого опустится ниже 20 тыс. юаней.Пока ни один из автомобилей бюджетного сегмента, среди которых конкурируют «Alto», «Lifan», «Chery QQ» и «Geely», не стоил меньше этой суммы.

Как сообщается на официальном сайте производителя, базовая модель сейчас выпускается в двух вариациях: с трехцилиндровым 0,8-литровым двигателем и четырехцилиндровым 1,1-литровым. На обеих спецификациях установлена четырехступенчатая механическая коробка передач, у более мощной версии есть кондиционер. Ряд представлен 8 цветами.

«Zotye Holding Group» – один из крупнейших китайских автопроиводителей. Заводы компании находятся в провинциях Чжэцзян и Хунань. Они выпускают автомобили двух брендов – «Zoyte Auto» и «Jiangnan Alto», которые экспортируются в страны Ближнего Востока, юго-восточной Азии, Латинской Америки, а в последнее время – в Россию и США.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2