news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд не удовлетворил жалобы членов единой комиссии на постановления УФАС по РТ

Членам единой комиссии Федерального центра радиационной и токсикологической безопасности животных придется заплатить штраф.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Вахитовский районный суд Казани, рассмотрев жалобы четырех членов единой комиссии ФГУ «Федеральный центр радиационной и токсикологической безопасности животных» на постановления УФАС по РТ о наложении штрафов по делам об административном правонарушении, оставил их без удовлетворения. Об этом сообщает сегодня пресс-служба антимонопольного ведомства.

Нарушение членами единой комиссии пунктов 1, 4 статьи 12 закона о размещении заказов было выявлено специалистами Татарстанского УФАС в ходе проведения контрольного мероприятия по проверке соблюдения ФГУ «Федеральный центр токсикологической и радиационной безопасности животных» законодательства РФ о размещении заказов. Нарушение выразилось в принятии ими необоснованного решения о допуске к участию в аукционе участника размещения заказа, указавшего в заявке сведения о поставляемых товарах без соответствующей конкретизации, сопровождая словами «или эквивалент», что не позволяет заказчику определить, что предлагает участник размещения заказа к поставке.

В соответствии с частью 2 статьи 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение членом единой комиссии порядка отбора участников аукциона на право заключить государственный контракт влечет наложение административного штрафа в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее 5 тысяч рублей и не более 30 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении все члены единой комиссии ФГУ «Федеральный центр радиационной и токсикологической безопасности животных», принимавшие необоснованное решение, были привлечены к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей каждый.

Не согласившись с вынесенным постановлением, члены комиссии обжаловали постановление в судебном порядке. Однако Вахитовским районным судом Казани постановления Татарстанского УФАС были оставлены без изменений.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2