news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах открыли новый детский сад

В преддверии 1 сентября для 270 детей в поселке ГЭС открыли новый детский сад.

(Набережные Челны, 31 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах состоялось торжественное открытие детского сада «Улыбка» в 10 комплексе поселке ГЭС. Это здание в годы демографического спада было передано в ИНПО. В этом году решением городского Совета и исполнительного комитета здание вернули законным владельцам – юным челнинцам. Ремонт здания и закупка нового оборудования обошлись в 30 млн. руб. С кредитом помогла республика.

Примечательно, что вся работа в детском саду, вплоть до дизайна, выполнена руками челнинцев. Мебель также изготовлена в Челнах. При выборе мебели предпочтение отдали трансформерам. Пищеблок и прачечную оборудовали согласно самым последним требованиям.

Как сообщил сегодня во время торжественного открытия детского сада руководитель исполнительного комитета Василь Шайхразиев, это восьмой садик, возвращенный в систему дошкольного образования. Городу таким образом удалось обеспечить дополнительно путевками более 2 тысяч челнинцев. Руководитель исполнительного комитета поблагодарил строителей, за короткое время подготовивших здание к приему детей, родителей и коллектив сада, за помощь в уборке и благоустройстве. «Сегодня 270 детей получили возможность посещения детского сада, где они найдут много друзей, приобретут новые навыки и знания. 270 родителей получили возможность, оставляя детей в садике, реализовать себя в работе и общественной жизни», - подчеркнул Василь Шайхразиев.

В скором времени в Автограде планируют сдать новый детский сад в 37-м комплексе. В планах на следующий год – возведение еще одного детского сада в новом микрорайоне города. Работа по возвращению бывших зданий, находящихся в нецелевом использовании, также будет продолжена, сообщили в пресс-службе мэрии города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2