news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Православная гимназия «Радонеж» отметила 20-летие

Гимназия основана по благословению патриарха Алексия II, который в 2002 году удостоил школу своим посещением и освятил поклонный крест у входа в здание.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). 20 лет сегодня исполнилось со дня освящения православной классической гимназии «Радонеж» – первой православной общеобразовательной негосударственной школы в постсоветской России.

Гимназия была учреждена в 1990 году братством «Радонеж» для тех, чьи родители хотели, чтобы их дети получали в школе православное воспитание и качественное гуманитарное образование. Гимназия основана по благословению патриарха Алексия II, который в 2002 году удостоил школу своим посещением и освятил поклонный крест у входа в здание. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Гимназия «Радонеж» имеет лицензию и государственную аккредитацию в качестве центра образования, по окончании обучения выпускники получают аттестат о полном среднем образовании государственного образца.

Гимназия награждена грамотой Правительства Москвы за заслуги в духовно-нравственном просвещении, пропаганду отечественной культуры и стала победителем III Шекспировского фестиваля школ Москвы, победителем Фестиваля театральных коллективов православных учебных заведений столицы, лауреатом международной выставки «Школа-2000». Сотрудникам и учащимся гимназии неоднократно вручались церковные награды.

***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2