news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Нижегородской области посетила Министерство экономики РТ

Вниманию гостей была представлена презентация «Республика Татарстан – регион-лидер России».

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). В Министерстве экономики РТ состоялась встреча с делегацией Нижегородской области, прибывшей в Татарстан с однодневным визитом. В состав делегации вошли министр промышленности и инноваций Николай Сатаев и генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

В рамках встречи в Казани прошло обсуждение вопросов инновационного развития Нижегородской области и Республики Татарстан. Для ознакомления с принципами, подходами и методами инновационной политики, реализуемой в нашей республике, вниманию гостей была представлена презентация «Республика Татарстан – регион-лидер России». Подробную информацию представители нижегородской делегации получили о законодательных основах и правотворческих инициативах, мерах поддержки инновационной деятельности, реализуемых в Татарстане.

Особый интерес гостей вызвали такие темы, как поддержка малого и среднего бизнеса, развитие технопарков и бизнес-инкубаторов. После Министерства экономики РТ делегация Нижегородской области побывала в Агентстве по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям РТ.

Следует отметить, что взаимоотношения Республики Татарстан с Нижегородской областью строятся на основе соглашения между Правительством Республики Татарстан и администрацией Нижегородской области о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве от 11 марта 2010 года.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2