news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны «Ак Барса» и «Динамо» «отметили» старт сезона товарищеским матчем

В день открытия третьего сезона КХЛ на льду казанского Дворца спорта сошлись команды ветеранов «Ак Барса» и «Динамо».

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Товарищеский матч между командами ветеранов хоккейных клубов «Ак Барс» и «Динамо» состоялся сегодня в Казани. Игра, посвященная старту третьего сезона Континентальной хоккейной лиги, прошла на льду казанского Дворца спорта.

В составе обеих «ветеранских» команд на лед вышли не только прославленные хоккеисты – такие, как голкипер Михаил Шталенков – но и просто известные люди: мэр Казани Ильсур Метшин, президент КХЛ Александр Медведев, руководители ОХК «Динамо» Михаил Тюркин и Андрей Сафронов.

Перед началом встречи почетные гости поздравили участников и гостей товарищеского поединка с началом нового хоккейного сезона. Ильсур Метшин назвал символичным тот факт, что именно в день, когда за Кубок открытия чемпионата КХЛ поспорят финалисты прошлого сезона «Ак Барс» и «Динамо», в Казани по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова и министра внутренних дел Рашида Нургалиева состоялся товарищеский матч между ветеранами этих клубов.

Со своей стороны президент КХЛ Александр Медведев также поздравил всех с началом нового сезона. «Думаю, и «Ак Барс» сегодня замахнется на свой третий Кубок Гагарина, но и «Динамо» будет стремиться к этому трофею», - сказал глава Континентальной хоккейной лиги.

Сама игра завершилась непростой победой динамовцев со счетом 6:5.

Главный же матч сегодняшнего дня – встреча «Ак Барса» и ОХК «Динамо» за Кубок открытия сезона – состоится сегодня в 19 часов на льду «Татнефть-арены».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2