news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нефтяники обустраивают родники

"Татнефть" объявила конкурс "За поддержание эстетического состояния обустроенных родников и улучшение качества воды".

(Альметьевск, 14 сентября, «Татар-информ»). В ОАО "Татнефть" объявлен очередной конкурс "За поддержание эстетического состояния обустроенных родников и улучшение качества воды". Как сообщила пресс-служба компании, в этом году он посвящен 60-летию образования "Татнефти".

Итоги конкурса будут подводиться по пяти группам предприятий в конце октября текущего года. В 2010 году увеличилось количество предприятий-участников конкурса. Кроме структурных подразделений "Татнефти" в смотре принимают участие сервисные и транспортные предприятия. В настоящее время рабочая комиссия посещает все заявленные на конкурс родники, знакомится с их экологическим состоянием, отбирает контрольные пробы воды. В ходе смотра будут изучены материалы о выполнении геолого-технических мероприятий в зонах деятельности предприятий группы компаний "Татнефть".

ОАО "Татнефть" на территории своей деятельности разработало и внедрило системы мониторинга для оперативного контроля качества поверхностных и подземных вод. Системой гидромониторинга охвачено свыше 1220 точек наблюдения. На территории деятельности компании расчищено, каптировано и архитектурно обустроено более 500 родников, которые используются населением как питьевые водоисточники.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2