news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Третье послание Медведева парламенту будет посвящено социальным аспектам модернизации

В послании Медведев разъяснит, каким образом модернизация должна способствовать повышению качества жизни россиян.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Третье ежегодное послание Президента России Дмитрия Медведева парламенту будет посвящено социальным аспектам модернизации.

В послании Медведев разъяснит, каким образом модернизация должна способствовать повышению качества жизни россиян. Об этом пишет «Независимая газета» со ссылкой на собственные источники.

Замдиректора Института политических технологий Алексей Макаркин заявил журналистам, что считает такую тему послания заявкой на участие в предвыборной кампании 2012 года. Эксперт также усмотрел в последних событиях смену имиджа президента: по мнению Макаркина, теперь Медведев позиционирует себя не как «интеллигент во власти», а как «крепкий хозяйственник».

Дмитрий Медведев выступит с третьим ежегодным посланием в начале ноября. Сбор инновационных идей начался еще в июне, а в конце июля группа политологов начала подготовку собственно документа. Работа ведется в одном из подмосковных пансионатов. Окончательную версию послания подготовят руководители президентской администрации, напоминает Lenta.ru.

Напомним, послание, с которым Дмитрий Медведев выступил в 2008 году, было посвящено борьбе с коррупцией, а темой прошлогоднего послания парламенту стала модернизация.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2