news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Недостающие запасы кормов в Татарстане решено пополнить за счет жома и патоки

Это отходы производства, которые получаются в результате переработки сахарной свеклы.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане недостающие запасы кормов решено пополнить за счет жома и патоки. Это отходы производства, которые получаются в результате переработки сахарной свеклы, сообщили корреспонденту "Татар-информ" в Минсельхозпроде РТ.

На сегодняшний день в РТ произведено 1,2 млн. тонн кормовых единиц, из которых 200 тысяч тонн – за пределами Татарстана. Заготавливать корма в регионах России больше не планируется, несмотря на то, что на каждую условную голову скота запасено только по 19,2 центнера кормовых единиц.

Недостающий объем кормов планируется пополнить за счет жома и патоки, то есть отходов производства, которые получаются в результате переработки сахарной свеклы. Для этого предприятия АПК РТ в частном порядке будут заключать договоры с Буинским, Заинским и Нурлатским сахарными заводами.

Кроме того, в эти дни продолжается закладка кукурузы на силос, масса которой за время недавно прошедших дождей несколько увеличилась. Впрочем, за это время подросла и сахарная свекла.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2