news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Татарстана примут участие в форуме «Актуальные вопросы социальной политики РФ»

Общероссийский форум «Актуальные вопросы социальной политики России» пройдет в Москве 29-30 сентября.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Члены Общественной палаты РТ, а также представители общественных организаций республики будут представлять Татарстан на Общероссийском форуме «Актуальные вопросы социальной политики России», организованном Общественной палатой Российской Федерации.

Общероссийский форум «Актуальные вопросы социальной политики России» пройдет в Москве 29-30 сентября. Основной его задачей организаторы видят активизацию эффективного диалога граждан общества и власти, консолидацию усилий в решении проблем, связанных с реализацией социальной политики в субъектах Российской Федерации.

Татарстан на форуме будут представлять председатель Общественной палаты РТ Ильгиз Хайруллин, руководитель рабочей группы по вопросам молодежной политики, физкультуры и спорта Общественной палаты РТ Ярослав Муравьев (его доклад на тему «Механизмы трансляции в молодежную среду» включен в программу пленарного заседания), а также общественники Татарстана - представитель Благотворительного фонда «Альпари» Наталья Гилазева и представитель казанского центра социальной помощи семье и детям «Гаилэ» Лейсан Билалова.

В программе форума «Актуальные вопросы социальной политики России» планируются выставки «Успешные социальные проекты регионов Российской Федерации», презентации субъектов регионов Российской Федерации. Помимо этого, пройдут совещание с представителями региональных общественных палат и НКО, совещание с руководителями Общественных палат субъектов Российской Федерации, а также совещание с вице-губернаторами, на котором выступят министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова и председатель комиссии по социальным вопросам и демографической политике Общественной палаты РТ Елена Николаева.

Участники Общероссийского форума с целью тиражирования успешного опыта посетят ряд социальных учреждений Москвы, сообщили в Общественной палате РТ.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2