news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инвестиции в спорт принесут Татарстану дивиденды, уверен член исполкома FIFA

Высокие гости в сопровождении главы республики осмотрели объекты футбольной инфраструктуры Казани.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Инвестиции, вложенные Правительством РТ в развитие спорта, принесут дивиденды Татарстану и Российской Федерации в целом. Такую уверенность выразил сегодня в интервью журналистам в Казани члены исполкома FIFA Мохамед Бин Хамам Аль-Абдулла.

Напомним, сегодня в Казани с рабочим визитом находятся члены исполнительного комитета Международной федерации футбола (FIFA) господин Хани Абурида и господин Мохамед Бин Хамам Аль-Абдулла. Россия претендует на право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. И в случае победы российской заявки, Казань примет матчи группового этапа мундиаля. Окончательное решение о стране-хозяйке турнира будет принято 2 декабря в Цюрихе.

Утром члены исполкома FIFA, которым предстоит голосовать за страну-хозяйку футбольных ЧМ 2018 и 2022 гг., встретились в Казанском Кремле с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. Также высокие гости в сопровождении главы республики осмотрели объекты футбольной инфраструктуры Казани – базу «Рубина», стадион «Олимп», где в это время проходил матч чемпионата Футбольной студенческой лиги между командами ТГГПУ-1 и КАИ-2, Центральный стадион, футбольно-легкоатлетический манеж и другие. На месте строительства центрального объекта Универсиады-2013 – футбольного стадиона на 45 тысяч мест, членам исполкома FIFA представили презентацию объекта, где пройдут церемонии открытия и закрытия Игр. По словам главы Дирекции Универсиады-2013 Владимира Леонова, после того, как Россия подала заявку на ЧМ-2018, «казанский 45-тысячник стал нацелен то, что здесь могут пройти матчи чемпионата мира по футболу». Планируется, что объект будет окончательно введен в строй в 2013 году.

После осмотра объектов спортивной инфраструктуры, гости приняли участие в церемонии вручения автобусов, маркированных фирменной символикой Универсиады–2013. «Осмотренное сегодня нами является дополнительным доказательством тому, что ваше Правительство уделяет огромное внимание молодежи и развитию спорта. Те инвестиции, которые вложены в эту сферу, обязательного принесут свои дивиденды, как республике, так и Российской Федерации в целом», - заявил в интервью журналистам Мохамед Бин Хамам Аль-Абдулла.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2