news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске состоится VI Фестиваль университетских хоров России

Фестиваль университетских хоров России посвящен 170-летию со дня рождения П.И.Чайковского.

(Ижевск, 14 октября, «Татар-информ», Юлия Демченко). С 21 по 24 октября в Ижевске пройдет VI Фестиваль университетских хоров России «Gaudeamus», посвященный 170-летию со дня рождения П.И.Чайковского.

"В этом году в фестивале примут участие хоровые коллективы из разных городов России: Москвы, Казани, Челябинска, Петрозаводска, Самары, Йошкар-Олы и Ижевска", - сообщил Максим Стерхов, начальник управления по внеучебной и воспитательной работе Удмуртского государственного университета.

Торжественная церемония открытия и закрытия фестиваля пройдет в Национальном театре УР, фестивальные выступления хоровых коллективов состоятся в Республиканском музыкальном училище.

В жюри конкурса войдут известные в России и мире музыканты, среди них Анатолий Киселев и Мирза Аскеров из Москвы, Герман Шахраманян из Красноярска, Валерий Митрофанов из Ижевска, Владимир Завадский из Екатеринбурга.

Напомним, что 10 лет назад состоялся первый фестиваль университетских хоров в городе Ижевске, после этого события было принято решение проводить фестиваль 1 раз в 2 года в Удмуртии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2