news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежная политика Татарстана вновь получила высокую оценку на федеральном уровне

Андрей Кондратьев будет координировать реализацию проектов Национального совета молодежных и детских объединений России на территории ПФО.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев был избран председателем постоянного представительства Национального совета молодежных и детских объединений России в Приволжском федеральном округе. 

Такое решение было принято на прошедшем в Москве заседании правления Национального совета молодежных и детских объединений России. Теперь замминистра Андрей Кондратьев будет координировать реализацию проектов Совета на территории Приволжского федерального округа.

По словам Андрея Кондратьева, "доверие, оказанное Министерству по делам молодежи, спорту и туризму РТ членами правления Национального совета молодежных и детских объединений России, - это результат успешной реализации молодежной политики в Татарстане на протяжении последних 15 лет". «Мы не только активно поддерживаем все проекты Совета, но и часто являемся инициаторами тех или иных совместных проектов и программ», - отметил он.

Национальный Совет молодежных и детских объединений России был создан 10 января 1992 года. Начиная с 2000 года, Совет стал полноправным членом Европейского молодежного форума.

Совет реализует такие проекты и программы, как Европейская молодежная кампания «Все различны – все равны», Национальная молодежная премия «Будущее России», конкурс проектов «Мы говорим на одном языке» и т.д. В 2009 году по инициативе Национального совета молодежных и детских объединений России был создан клуб «Многонациональная Россия», направленный на обеспечение межкультурного диалога молодежи, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2