news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елена Вяльбе ищет место под Великим Новгородом для центра по лыжным гонкам федерального значения

Региональный центр федерального значения будет укомплектован современными лыжной и лыжероллерной трассами.

(Псков, 19 октября, «Татр-информ», Алина Мирова). Новгородскую область с официальным визитом посетили президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и председатель комитета по лыжероллерам Федерации лыжных гонок России Александр Завьялов. Целью приезда было изучение возможностей создания в Валдайском районе Новгородской области Регионального центра федерального значения по лыжным гонкам, включающего современные лыжную и лыжероллерную трассы, сообщили в пресс-центре областной администрации. В рамках их визита состоялась презентация проектов.

Наиболее перспективным для организации соревнований этого вида спорта был назван район озера Чернушка. Следующими этапами работы станет направление ФЛГР в Валдайский район специалистов по планированию лыжных трасс, разработка технического задания на проектирование.

Интерес к Новгородской области как к перспективному региону для развития лыжного и лыжероллерного спорта появился у руководства ФЛГР благодаря высоким достижениям новгородских спортсменов-лыжероллистов, заинтересованности Администрации Новгородской области в развитии лыжероллерного спорта, а также благодаря проведению на высоком уровне финала Кубка России про лыжероллерам в октябре 2010 года.

Для справки: Елена Вяльбе - советская и российская лыжница, трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, пятикратная обладательница Кубка мира. Александр Завьялов - трехкратный призер Олимпийский игр, обладатель Кубка мира по лыжным гонкам, чемпион мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2