news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы стали победителями Всероссийского конкурса профмастерства молодежной политики

Республику Татарстан на конкурсе представляли сразу пять человек.

(Набережные Челны, 22 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня вечером в Тюмени состоялось торжественное подведение итогов Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики РФ. 

Сразу 2 представителя РТ стали победителями данного конкурса в своих номинациях. Так челнинка Татьяна Мортина заняла 1 место в номинации «Укрепление института молодой семьи», а Дина Латыпова стала победителем в номинации «Развитие и поддержка добровольческих инициатив молодежи». Об этом по телефону собкору ИА «Татар-информ» сообщила участница татарстанской делегации Венера Романова.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики проходит в Тюмени с 19 по 23 октября. Учредителями конкурса являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи.

Напомним, Республику Татарстан на конкурсе представляли сразу пять татарстанцев: Венера Романова – специалист по работе с молодежью молодежного центра «Нур» Набережных Челнов, Татьяна Мортина – педагог-организатор Детско-подросткового объединения «Подросток» Набережных Челнов, Дина Латыпова – педагог-психолог республиканского центра молодежных, инновационных и профилактических программ, Ольга Купцова – начальник отдела по делам молодежи исполнительного комитета Чистопольского муниципального района и Ольга Ананьева – директор психолого-педагогического центра помощи несовершеннолетним «Нур» из Альметьевска.

В рамках мероприятия конкурсанты побывали в муниципальных молодежных учреждениях Тюмени, где им предложили показать себя не только в теории, но и на практике.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2