news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 309 миллионов рублей будет выделено на помощь малоимущим хабаровчанам

Целевая программа рассчитана на предстоящие пять лет.

(Хабаровск, 25 октября, «Татар-информ», Алексей Минин). В администрации Хабаровска утверждена целевая программа, предусматривающая дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий горожан и семей с детьми. Она рассчитана на предстоящие пять лет, планируется, что на реализацию мероприятий программы будет израсходовано более 309 миллионов рублей, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

При этом 275 миллионов рублей намечено выделить из городского бюджета, а оставшиеся 34 миллиона – это спонсорские средства. В этом году завершается действие программы, которой были утверждены мероприятия на 2008-2010 годы. Как показало время, все меры помощи от муниципалитета были востребованы – к примеру, в нынешнем году адресная поддержка была оказана почти 8700 жителям Хабаровска на общую сумму 32,3 миллиона рублей. В предстоящие годы по-прежнему будет предоставляться льгота на поездки на водном транспорте нуждающимся жителям поселка Уссурийский, а для тех инвалидов, кто по состоянию здоровья не может пользоваться общественным транспортом, будет оплачиваться проезд на такси для прохождения лечения в краевом социально-оздоровительном центре.

Всего в программу включены 24 вида адресной социальной помощи. Не забыты и те, кто занимается оказанием помощи – при разъездном характере работы сотрудникам социальных служб предусмотрена компенсация на проезд на общественном транспорте. Намечено ежегодно выделять более 13 миллионов рублей на проведение работ для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры. Включены также средства на приобретение транспорта, приспособленного для поездок инвалидов, проведение различных конкурсов, фестивалей, праздников, акций, которые направлены на привлечение внимания общественности к решению социальных проблем, пропаганду семейных ценностей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2