news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В семье певицы Алсу произошло несчастье

У нашей соотечественницы - певицы Алсу произошло горе в семье. После продолжительной болезни скончалась бабушка певицы.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). У нашей соотечественницы - певицы Алсу произошло горе в семье. После продолжительной болезни скончалась бабушка артистки.

Каждое лето Алсу выкраивала время, чтобы заехать в башкирское село Уяндык. Бабушка в своей внучке души не чаяла, и очень переживала, когда Алсу собралась замуж за бизнесмена Яна Абрамова, так как он был не мусульманской веры. Ради своей бабушки внучка уговорила мужа принять ислам.

Когда молодые приехали навестить бабушку в очередной раз, именно в доме Халиды-апы был проведен обряд никах - обряд бракосочетания по мусульманским обычаям.

Там же, в селе Уяндык, Алсу последние 5 лет отмечала свои дни рождения - и это стало традицией. Праздник закатывался на несколько дворов. Гостями гостеприимных хозяев становились и Иосиф Кобзон, и Лев Лещенко, и Олег Газманов.

Минувшим летом бабушка Алсу уже чувствовала себя неважно и пропустила шестичасовой концерт внучки. Потом посмотрела дома, в записи. Последние полгода ее мучили полиартрит и повышенное давление, сообщает "КП".

Халиду Сафину похоронили на местном кладбище. Попрощаться с ней пришли больше 150 человек. Как только певица узнала о трагедии, она в тот же вечер вылетела на похороны, чтобы попрощаться с бабушкой. Сегодня Алсу возвращается в Москву.

В семье певицы Алсу произошло несчастье (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2