news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новостройку в деревне Верхняя Верея Нижегородской области посетит Путин

Он проверит выполнение данного им слова местным погорельцам о восстановлении деревни к 1 ноября.

(Нижний Новгород, 1 ноября, «Татар-информ», Константин Барановский). Премьер-министр РФ Владимир Путин 1 ноября посетит деревню Верхняя Верея Выксунского района Нижегородской области. Здесь он проконтролирует завершение работ по восстановлению жилья, уничтоженного вследствие природных пожаров. Об этом со ссылкой на Правительство РФ сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

В ходе своего летнего посещения пожарища Путин обещал погорельцам, что деревня будет восстановлена до холодов, причем построены будут не только дома, но и инфраструктура. В качестве срока завершения работ была определена дата 1 ноября.

В Верхней Верее, кроме того, пройдет видеоконференция, в ходе которой Путин заслушает доклады глав других регионов, пострадавших от стихии. От природных пожаров летом-осенью 2010 года в 19 регионах России (Алтайский край, Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Кировская, Курская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Пензенская, Рязанская, Саратовская, Свердловская, Тамбовская, Тульская, Ульяновская области, Мордовия) пострадали 3612 семей, было утрачено более 3180 домов.

На 1 ноября 2010 года работы по восстановлению утраченного жилья и объектов инфраструктуры завершены в 15 регионах. Построено 1648 домов (в том числе многоквартирных). В Нижегородской области в пожарах погибли 22 человека, существенно увеличилась смертность в Нижнем Новгороде, который был в дыму от лесных пожаров в течение полутора месяцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2