news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Последние новости со святой земли сообщает канал «ТНВ»

В программе «Хэерле иртэ» вновь выходит в эфир еженедельная рубрика о хадже «Хаж нуры».

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Сегодня на канале «ТНВ» в программе «Хэерле иртэ» вновь вышла в эфир еженедельная рубрика о хадже «Хаж нуры» («Свет хаджа»).

В прямом эфире ведущая рубрики Сюмбель Валиди беседовала об организации хаджа-2010 с руководителем отдела логистики Межрегионального паломнического центра «Идель-хадж» Хайдаром хазратом Камалетдиновым.

В течение ноября, в месяц хаджа, рубрика «Хаж нуры» будет выходить в эфир 2 раза в неделю - во вторник и пятницу. Посвящена эта рубрика обрядам хаджа и паломникам в целом. Ведущие ознакомят телезрителей со свежими новостями из святой земли, гости студии подробно расскажут об организации самого важного путешествия в жизни каждого мусульманина - хаджа.

Как отметил заместитель муфтия РТ по хаджу и умре, генеральный директор МПЦ «Идель-хадж» Аяз хазрат Мингалеев, «сотрудничество между телерадиокомпанией «ТНВ» и ДУМ РТ имеет огромное значение, ведь мы все работаем во благо процветания нашего общества. Уверен, что через эту рубрику мы объедняем всех татар-мусульман с разных концов света. «Хаж нуры» - это вестник для родственников паломника».

Следующий выпуск рубрики «Хаж нуры» выйдет в эфир 5 ноября в 06.20 на канале «ТНВ», сообщает пресс-центр паломнического центра.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2