news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арбитражном суде Татарстана заработал телефон доверия

Целью данного нововведения является обеспечение открытости и доступности информации о деятельности суда.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). В Арбитражном суде Татарстана появился телефон доверия. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил пресс-секретарь суда Тимур Халитов.

Целью данного нововведения является обеспечение открытости и доступности информации о деятельности суда, совершенствование организации работы и повышение эффективности судебной деятельности, профилактика коррупционных правонарушений в суде.

Прием устных обращений граждан и представителей организаций осуществляется в автоматическом режиме с аудиозаписью сообщений по телефону: (843) 292-18-95.

Телефон доверия функционирует в соответствии с графиком работы суда, с 08.00 до 17.00 в рабочие дни. Оператор телефона доверия ежедневно осуществляет расшифровку фонограмм устных обращений, поступивших по телефону доверия, и их регистрацию.

Позвонив по указанному телефону, абоненту необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, наименование организации, представителем которой он является, адрес, по которому ему может быть направлен письменный ответ. Время изложения обращения не должно превышать 5 минут.

Устные обращения, поступившие по телефону доверия, регистрируются и рассматриваются в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Необходимо отметить, что на обращения без указания фамилии (анонимное обращение), адреса заявителя, а также на обращения, в которых обжалуется судебное решение, ответ даваться не будет.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2