news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские предприниматели могут получить на развитие производств до 15 млн. руб.

Гранты на развитие производственного бизнеса выдаются в Комитете по развитию малого и среднего предпринимательства РТ.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ, Наталья Рыбакова). При реализации различных механизмов поддержки малого и среднего бизнеса в Татарстане особое внимание уделяется развитию производственной сферы.

Об этом сообщила сегодня заместитель председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ Наталья Таркаева во время видеомоста Москва - Казань на тему «Создание благоприятного климата для развития бизнеса в регионах России». Мост был организован РИА «Новости» при содействии ИА «Татар-информ».

Наталья Таркаева рассказала, что в Комитете по развитию малого и среднего предпринимательства РТ выдаются гранты на развитие производственного бизнеса. «Если в прошлом году суммы грантов составляли 100, 300 тысяч, 1 млн. рублей, то в этом году сумма гранта составляет 45 процентов от проекта объемом в 30 млн. рублей. Максимально можно получить грант в размере 15 млн. рублей. При этом 10 из 45 процентов пойдет на замену старого оборудования и 15 процентов - на первые лизинговые платежи», - пояснила она.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2