news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Технопарк «Идея» и компания «НТ-МДТ» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение предусматривает развитие сотрудничества в инновационной сфере.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в рамках III Международного форума по нанотехнологиям «RUSNANOTECH 2010» казанский технопарк «Идея» и компания «НТ-МДТ» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба технопарка.

Основными целями соглашения являются усиление инновационных потенциалов сторон, развитие научных связей между ними, содействие научному сотрудничеству и практической реализации разработок в областях, представляющих взаимный интерес. Основные задачи сотрудничества заключаются в создании благоприятных условий для обмена идеями, а так же коммерциализации совместных проектов и разработок на базе технопарка «Идея» в рамках согласованных приоритетных направлений и программ.

Взаимодействие технопарка «Идея» и компании «НТ-МДТ» осуществлялось 2,5 года и получило значительное развитие в рамках реализации проекта по созданию нанотехнологического центра на базе ИПТ «Идея» и технополиса «Химград».

Группа компаний «НТ-МДТ» является лидером отечественного приборостроения для нанотехнологий. В настоящее время она осуществляет полный цикл работ – от разработки и производства приборов до маркетинга и продаж их конечным потребителям. Для ведения такой многоплановой деятельности создан концерн предприятий различного профиля. «НТ-МДТ» развивает линию междисциплинарных исследований в разработке научного, индустриального, биомедицинского оборудования, обеспечивая высокое качество продукции и ее уникальность.
***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2