news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театральные критики России обсудят спектакли начинающих режиссеров Татарстана

В состав коллегии критиков вошли 4 известных театральных критика из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Казани.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). 12 декабря в Казань приедут театральные критики из Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы для обсуждения спектаклей I Республиканской режиссерской лаборатории «Выход-68» и II Всероссийского фестиваля молодой татарской режиссуры «Ремесло».

В состав коллегии критиков вошли 4 известных театральных критика из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Казани: кандидат искусствоведения, профессор РАТИ-ГИТИС Анна Степанова (Москва), заслуженный деятель искусств Башкортостана Дина Давлетшина (Уфа), ответственный секретарь и автор «Петербургского театрального журнала» Надежда Стоева (Санкт-Петербург) и руководитель литературно-драматической части ТГАТ им.Г.Камала Нияз Игламов.

Также в обсуждениях примут участие студенты театроведческого факультета РАТИ-ГИТИС курса Анны Анатольевны Степановой, сообщили в пресс-службе лаборатории «Выход-68». Всего критикам предстоит оценить 13 спектаклей.

На первом фестивале «Ремесло» в обсуждениях принимали участие и республиканские журналисты, что было интересно и полезно как самим представителям СМИ, так и режиссерам. Эту практику решено продолжить и в этом году - журналисты приглашаются на обсуждение после каждого спектакля.

Напомним, финал I Республиканской режиссерской лаборатории «Выход-68» пройдет в Казани с 13 по 19 декабря на сценах ТГАТ им.Г.Камала и Театра на Булаке.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2