news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани отдали под суд мужчину, задолжавшего банкам и знакомым почти 7 млн. рублей

Деньги он брал с условием скорого возврата с выгодной процентной ставкой.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). В Советском районном суде Казани на рассмотрении находится уголовное дело в отношении директора ООО «Контакт плюс» Марата Ганеева, задолжавшего банкам и знакомым почти 7 млн. рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Советского района Казани, во всех случаях способом совершения хищения было незаконное получение кредита или передача залогового имущества в качестве залога без намерения выплачивать полученную в кредит сумму, либо продажа залогового имущества без уведомления покупателя о том, что имущество находится в залоге. Ганеев получал денежные средства с условием скорого возврата с выгодной процентной ставкой, в действительности не имея реальной возможности исполнить данное условие и погасить образовавшуюся задолженность, поскольку при каждом факте имел непогашенные и возрастающие долги.

Распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, подсудимый стал скрываться от потерпевших.

Сегодня в Советском районном суде Казани должен был начаться процесс по этому делу. Однако из-за неявки адвоката подсудимого судебное заседание было отложено на 13 января.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2