news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Менделеевска собрали 275 кг макулатуры

На вырученные деньги ученики приобрели мягкую игрушку - говорящего медвежонка.

(Казань, 23 декабря, "Татар-информ"). Накануне экологическим десантом учеников 5 «В» класса МОУ СОШ №1 г.Менделеевск был организован рейд по сбору макулатуры под девизом «Макулатуре - вторую жизнь».

Каждый учащийся принес ненужные журналы, газеты, бумагу. Самым интересным был момент взвешивания, ребятам хотелось знать, кто сколько собрал. В результате было собрано 275 кг макулатуры.

По "Первому каналу" и телеканалу «Новый век» транслировался ролик о впервые проведенных в Татарстане сложных операциях двум девочкам. Одна из них, Катя, учится в той же школе, что и ребята. Ранее такие операции делались только в двух городах России.

На вырученные деньги ученики приобрели мягкую игрушку - говорящего медвежонка. Его подарят Кате вместе с открытками с пожеланиями скорейшего выздоровления от каждого ученика.

Летом ребята планируют провести очередной сбор макулатуры с целью перевода денежных средств на благотворительный фонд помощи детям, больных онкологическими заболеваниями, Чулпан Хаматовой, сообщает пресс-служба МЭПР РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2