16+

В Ижевске разыграли 2 комплекта наград всероссийских соревнований по биатлону

В женском спринте на 7,5 км победное «золото» досталось Наталье Гусевой из Санкт-Петербурга.

(Ижевск, 27 декабря, «Татар-информ», Юлия Демченко). В минувшие выходные в Ижевске в Республиканском стрелково-спортивном комплексе им.генерал-майора А.М.Демидова были разыграны еще 2 комплекта наград Всероссийских соревнований по биатлону «Ижевская винтовка».

В женском спринте на 7,5 км победное «золото» досталось Наталье Гусевой из Санкт-Петербурга, второй результат – у Яны Романовой из Омска, третьей стала Анна Кунаева, которая в настоящее время представляет Саранск. Девушки на огневых рубежах не допустили ни одного промаха – распределение мест определило только время прохождения дистанции. Результат лидера гонки – 24:15.8, 2-е место - отставание +1.0, 3-е место +2.6.

Как сообщили в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики, у мужчин с явным преимуществом гонку на 10 км выиграл заслуженный мастер спорта Максим Максимов, выступающий сейчас за Тюменскую область. Второе место досталось москвичу Сергею Бочарникову: он был не так точен в стрельбе (1 штраф за «стойку») и проиграл победителю около 22 секунд. «Бронзу» из Ижевска увез еще один представитель Тюменской области Евгений Гараничев (1 штраф, +24.1). 4-е и 5-е места – у Артема Гусева и Дмитрия Ярошенко (ХМАО).