news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге снимают "Уральский Ералаш"

Претендентов на разные роли будут отбирать в течение января.

(Екатеринбург, 12 января «Татар-информ», Альфия Габдушева). В Екатеринбурге запускаются съемки третьего сезона проектов "ДЕточкиRU", "ШКОЛЬНИКИ.RU", "СТУДЕНТЫ.RU". Это местные аналоги московского "Ералаша", юмористических и детских скетчкомов о жизни детей, школьников и студентов, рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» организаторы проекта.

В августе было создано первых 20 сюжетов, сейчас, в январе 2011, снимается продолжение проектов (около 100 серий) и идет подготовка к съемкам третьего сезона. Сюжеты уже демонстрируются на одном из местных каналов.

Режиссер-постановщик проекта Максим Маркин будет отбирать претендентов на разные роли в течение января. Приглашаются смелые и талантливые люди в возрасте от 5 до 25 лет. На встречу с режиссером нужно подготовить что-нибудь в легком юмористическом стиле - сценку, стихотворение, отрывок из басни или произведения, можно рассказать и смешной анекдот.

Проекты реализуются совместно с компаниями-производителями проектов "Универ", "Смешарики", "Ералаш", а также с "Уральскими Пельменями". Представители этих проектов пишут сценарии, музыку и снимаются в ряде сюжетов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2