news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани из-за морозов устанавливают оборудование для обогрева пассажирского транспорта

В основном это касается старых трамваев и троллейбусов.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани устанавливают дополнительное оборудование для обогрева пассажирского транспорта. В основном это касается трамваев и троллейбусов старой модификации. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил первый заместитель генерального директора МУП «Метроэлектротранс» Шамиль Гильманов.

В трамваях и троллейбусах старой модификации в эти дни появляются дополнительные калориферы с мотором обдува, что позволяет повысить температуру воздуха в салонах. Всего такого оборудования планируется установить 31 комплект.

«Повышают градус» в эти морозные дни и в красных автобусах. Как сообщила корреспонденту агентства «Татар-информ» начальник отдела эксплуатации подвижного состава ПАТП-2 Людмила Овчинникова, в салонах автобусов устанавливают дополнительные печки. Кроме того, ночью, несмотря на то, что автобусы находятся в теплых боксах, специальный дежурный несколько раз прогревает каждую машину, приводя ее двигатель в рабочее состояние. Утром перед выходом автобусов в рейс механик ПАТП-2 (так сейчас поступают и в других городских ПАТП) осматривает каждый автобус и проверяет исправность отопительных печей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2